• Проектирование познавательной деятельности обучающихся с использованием высокотехнологического оборудования

26 марта 2024 года состоялось районное методическое заседание учителей предметной области «Технология» Рассказовского округа на базе Дмитриевщинского филиала МБОУ Платоновской СОШ по теме: «Проектирование познавательной деятельности обучающихся с использованием высокотехнологического оборудования».
    Проектирование познавательной деятельности обучающихся с использованием высокотехнологического оборудования.
     Педагоги Точки роста Платоновской школы приняли в нём активное участие.
    Руководитель РМО Бузанова Татьяна Владимировна, выступила с информационным материалом о том, что изменилось в аттестации учителей в 2024 году и как подготовиться к аттестации по новым правилам.
    В рамках РМО прошли обучающие мастер-классы для учителей технологии:
    Махортов Владимир Викторович, учитель технологии Дмитриевщинского филиала провел мастер-класс по теме «Организация учебной деятельности с использованием технологий LEGO-конструирования и робототехники в образовательном процессе, с использованием оборудования Центра «Точка роста». Педагог рассказал о возможностях внедрения LEGO - конструирования и робототехники в образовательный процесс на уроке технологии, позволяющий создать благоприятные условия для приобщения школьников к техническому направлению.
    Бузанова Татьяна Владимировна поделилась педагогическим опытом работы по использованию QR – кодов в образовательном процессе, продемонстрировав практическое освоение принципов работы с мобильным устройством для решения образовательной задачи.
    Методически правильные мастер-классы способствовали целесообразности использования каждого вида наглядности, организации учебной и практико-ориентированной деятельности учащихся. Все участники остались довольны и получили массу положительных эмоций от участия в мероприятии.