• Край, в котором ты живешь

Край, в котором ты живешь.
    13 мая Точку роста Платоновской школы посетили гости: библиотекари Центральной детской библиотеки Рассказовского округа. Учащиеся 5 классов приняли участие в краеведческом лектории «Край, в котором ты живешь». Дети узнали много нового об истории родного края: кто были первые поселенцы нашего села, как оно развивалось. Ребята с удивлением узнали, что знаменитый архитектор Л. А. Ильин (руководил разработкой генерального плана развития Ленинграда), конструктор мотоциклов П. В. Можаров, известный физик М. А. Марков, конструктор бронетехники А. Н. Благонравов, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту К. И. Гусева и многие другие – уроженцы Рассказовского округа.
    Обучающимся рассказали о подвигах наших земляков, достойно сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, отстаивая свободу и независимость Родины. О трудовых подвигах многих поколений тружеников, внесших огромный вклад в летопись родного края.
    В ходе мероприятия ребята с помощью инфраструктуры Точки роста совершили небольшую виртуальную экскурсию по Рассказовскому округу, узнали много нового о нашем селе и показали неплохие знания истории своей малой родины.
    Вниманию присутствующих была представлена книжная выставка «Край родной, навек любимый». Пятиклассники с удовольствием воспользовались возможностью полистать страницы интересных книг.