• Акция "День IT-знаний 2022 "ВИДЕОТЕХНОЛОГИИ"

День IT-знаний в МБОУ Платоновской сош прошел 21 октября 2022 года для учащихся 8-9 классов. Профориентационное мероприятие на тему видеотехнологий состояло  из трёх этапов: 1. "Про видео и видеозвонки: как это устроено" 2. "Про искусственный интеллект в видеотехнологиях" 3. «Про профессии и возможности в IT».
    Акция "День IT-знаний 2022 "ВИДЕОТЕХНОЛОГИИ".

День IT-знаний в МБОУ Платоновской сош прошел 21 октября 2022 года для учащихся 8-9 классов. Профориентационное мероприятие на тему видеотехнологий состояло  из трёх этапов:

1."Про видео и видеозвонки: как это устроено",

2. "Про искусственный интеллект в видеотехнологиях",

3. «Про профессии и возможности в IT».

На мероприятии ребята получили информацию о технологиях видео, применяемых в современных IT-продуктах, познакомить с направлениями развития видеотехнологий в цифровой среде и сопутствующими профессиями. Добрыниной Ю.С., учителем информатики, было продемонстрированно широкое присутствие видео-форматов в повседневной жизни человека (сервисы, технологии, носители). Ребята сформировали представление о принципах и основах работы видеотехнологий, посмотрели, как связаны пользовательский опыт и развитие технологий видео. В ходе мероприятия ребята активно задавали интересуещие вопросы по теме видеотехнологий, участвовали в дискуссиях, отвечали на вопросы спикера.