• Внеурочное мероприятие «Оказание первой медицинской помощи»

Сегодня в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Платоновской СОШ для обучающихся 11 класса прошло внеурочное мероприятие «Оказание первой медицинской помощи». Занятие проходило в формате мастер – класса, который подготовил и провёл учитель ОБЖ Игорь Алексеевич Махортов.
    Внеурочное мероприятие «Оказание первой медицинской помощи».

Основной целью занятия выступала систематизация  знаний, умений и навыков учеников по вопросам оказания ПМП. В ходе мастер - класса состоялось обобщение теоретических знаний по оказанию первой медицинской помощи, а так же применение их в практической деятельности. Для отработки приёмов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей и для отработки сердечно-лёгочной реанимации были использованы тренажёры – манекены. С помощью набора имитатора травм и поражений, а так же жгутов и перевязочного материала ребята учились правильно делать перевязки. При демонстрации презентации повторили виды переломов, научились фиксировать их с помощью повязок.

Главным итогом урока стали полученные умения и навыки, которые учащиеся смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации. Мероприятие способствовало так же воспитанию у ребят чувства товарищества, формированию потребности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих. Ребята посчитали занятие полезным, потому что  полученные знания пригодятся в жизни, а некоторым из них при дальнейшем обучении, так как планируют связать свою жизнь с медициной.