• Безопасные дороги

Автор: Нефедова И.В.
    С помощью современного оборудования Центра  образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Платоновская СОШ обучающиеся смогли принять участие в олимпиаде «Безопасные дороги». Данная олимпиада проводится онлайн на учебной платформе Учи.ру  при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги». Принять участие смогли ребята с 1 по 9 класс. У онлайн-олимпиады есть важные преимущества: •    Удобно. Присоединиться можно из любой точки страны и мира, если есть компьютер и доступ в интернет. •    Быстро. Результат будет сразу после завершения работы. •    Интересно. Формат нравится школьникам, он ассоциируется с отдыхом и развлечениями.
    Безопасные дороги.

•    Быстро. Результат будет сразу после завершения работы.

Перед тем как приступить к соревнованию, можно было потренироваться. Олимпиада создана для школьников, и предполагается, что ученики будут решать задачи самостоятельно. Алгоритмы помогают образовательной платформе Учи.ру определить, выполнял ребёнок задания сам или со взрослыми. После окончания основного тура олимпиады, когда станут известны результаты всех участников, обучающиеся смогут получить награды за основной тур. В зависимости от количества набранных баллов и среднего балла в возрастной категории можно получить диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат участника. Награда полагается каждому, кто выполнил хотя бы одно задание олимпиады.
    Участие в олимпиаде принесло ребятам положительные эмоции. На уроках основ безопасности жизнедеятельности вместе с учителем Махортовым Игорем Алексеевичем обучающиеся обсудили задания олимпиады и сделали соответствующие выводы.