• Урок цифры "Видеотехнологии"

15 декабря учащиеся 7-9 классов МБОУ Платоновской СОШ приняли участие во всероссийском Уроке цифры, посвященном видеотехнологиям. Видео сопровождают нас повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-урока или общения с близкими. На уроке учащиеся разбирались, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео вам порекомендовать, как у нас получается созваниваться с людьми на другом конце мира, и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий. С помощью разработанных тренажеров, ребята смогли: • исследовать мир цифровых технологий; • использовать инструменты, которые помогли школьникам лучше усвоить тему благодаря игрофикации процесса обучения; • разобраться в современных технологиях, которыми мы пользуемся каждый день; • узнать о цифровых профессиях, связанных с созданием и использованием видеотехнологий; В ходе мероприятия, учащиеся получили красочные сертификаты, подтверждающие участие во всероссийском уроке цифры.
    Урок цифры "Видеотехнологии".

15 декабря учащиеся 7-9 классов МБОУ Платоновской СОШ приняли участие во всероссийском Уроке цифры, посвященном видеотехнологиям.  Видео сопровождают нас повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-урока или общения с близкими. На уроке учащиеся разбирались, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео вам порекомендовать, как у нас получается созваниваться с людьми на другом конце мира, и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий. С помощью разработанных тренажеров, ребята смогли:

• исследовать мир цифровых технологий;
    • разобраться в современных технологиях, которыми мы пользуемся каждый день;