• «3D – биопринтинг»

В рамках плана мероприятий внеурочной деятельности центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Платоновской СОШ обучающиеся школы под руководством учителя технологии Бузановой Т. В. приняли участие в муниципальном этапе открытого форума исследователей «Грани творчества». Ученица 10 класса Астраханцева Евгения стала победителем данных творческих конкурсов и получила дипломы 1 степени с проектно-исследовательскими работами по теме: «3D – биопринтинг». Тема работы очень актуальна, так как 3D - технологии применяются в различных сферах жизни человека: в науке и медицине, в кинопроизводстве, архитектуре и дизайне, машиностроении и образовании, в сети Интернет и компьютерных играх.
    «3D – биопринтинг».

В рамках плана мероприятий внеурочной деятельности центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Платоновской СОШ обучающиеся школы под руководством учителя технологии Бузановой Т. В. приняли участие в муниципальном этапе открытого форума исследователей «Грани творчества». Исследовательская деятельность проводится с целью пропаганды научных знаний, выявления, развития творческих способностей учащихся, повышения их интереса к научным исследованиям. Целью Форума является выявление и поддержка одаренных учащихся в области интеллектуального творчества и научно - исследовательской деятельности, направленной на формирование компетенций, способствующих самоопределению в будущей профессиональной деятельности. Так же ребята приняли участие в региональном треке Всероссийского конкурса научно-технологических проектов школьников «Большие вызовы» 2022/2023 учебного года. Задачами конкурса являются: содействие интеллектуальному развитию учащихся, формирование у них компетенций в области исследовательской деятельности и активизация поисковой и научно-практической деятельности учащихся.

Ученица 10 класса Астраханцева Евгения стала победителем данных творческих конкурсов и получила дипломы 1 степени с проектно-исследовательскими работами по теме: «3D – биопринтинг». Тема работы очень актуальна, так как  3D - технологии применяются  в различных сферах жизни человека: в науке и медицине, в кинопроизводстве, архитектуре и дизайне, машиностроении и образовании, в сети Интернет и компьютерных играх.

- Миссия Всероссийского конкурса научно-технологических проектов школьников «Большие вызовы» и открытого форума исследователей «Грани творчества», с одной стороны, состоит в том, чтобы помочь школьникам развить свои уникальные навыки и приобрести перспективные компетенции, которые будут востребованы на рынке в ближайшие годы, а с другой стороны – помочь им найти себя в профессии, - прокомментировала учитель технологии Бузанова Татьяна Владимировна.

- Такие форумы исследований «Грани творчества» и конкурсы научно -  технологических проектов «Большие вызовы», реальные инструменты, доказывающие возможности, доступные каждому вне зависимости от места жительства. Позволяют нам, школьникам, найти себя в профессии и открывают возможности для реализации, - считает участница форума и конкурса Астраханцева Евгения ученица 10 класса.