• День Космонавтики

12 апреля 2023 года в МБОУ Платоновской СОШ на базе центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" педагогом Махортовым Игорем Алексеевичем было проведено мероприятие посвященное Дню Космонавтики в 8 б классе. Обучающиеся посмотрели презентацию, из которой узнали о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, познакомились с его биографией и подвигом, узнали, почему День космонавтики празднуется в эту дату: 12 апреля.
    День Космонавтики.

12 апреля 2023 года в МБОУ Платоновской СОШ на базе центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" педагогом Махортовым Игорем Алексеевичем было проведено мероприятие посвященное Дню Космонавтики в 8 б классе. Обучающиеся посмотрели презентацию, из которой узнали о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, познакомились с его биографией и подвигом, узнали, почему День космонавтики празднуется в эту дату: 12 апреля. Также Игорь Алексеевич рассказал о первом в мире человеке, который вышел в открытый космос в 1965 году - Алексее Архиповиче Леонове. Ребята узнали, что первая женщина в мире, полетевшая в космос - Валентина Терешкова. Познакомились с учеными и конструкторами, позволившими сделать покорение космоса реальностью.
    Обучающийся Сергей Логинов считает, что данное мероприятие было очень нужным, так как узнал много интересных подробностей о космонавтках к той информации, которой уже располагал. Занятия в Точке роста считает более интересными, так как инфраструктура центра позволяет сделать их более наглядными.
    Махортов И. А.: « Знать историю освоения космоса очень важно для подрастающего поколения. Тем более, тот факт, что космонавты и ученые, о которых сегодня шла речь, наши соотечественники, воспитывает любовь и гордость за свою страну. Развитие космоса и авиации имеет большое значение в жизни человечества».