• III региональный методический фестиваль

18 апреля центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Платоновской школы принял участие в серии мастер – классов в рамках III регионального методического фестиваля центров образования цифрового и гуманитарного профилей и центров образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста» - «Технология успеха».
    III региональный методический фестиваль.

18 апреля центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Платоновской школы принял участие в серии мастер – классов в  рамках III регионального методического фестиваля центров образования цифрового и гуманитарного профилей и центров образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста» - «Технология успеха». В первый день фестиваля работала онлайн – мастерская №1 «Реализация программы дополнительного образования». Руководитель объединения дополнительного образования «Медиа - школа» Елена Владимировна Пойманова представила свой мастер – класс «Основные направления деятельности школьного Пресс-центра, созданного участниками объединения дополнительного образования Точки роста «Медиа - школа».

Елена Владимировна поделилась впечатлением от участия в фестивале: «Рассказала про наш ПРЕСС-ЦЕНТР. Коллеги тоже рассказывали о разных аспектах работы пресс-центров своих школ - они уникальны. Удивительно, как по-разному, но эффективно и увлекательно можно организовать работу с детьми при освещении школьных новостей! Было очень интересно и полезно об этом узнать».

Педагоги «Точки роста» Платоновкой школы также присоединились к онлайн – трансляции педагогических практик и методических идей. Каждый  почерпнул что-то новое для своего развития в профессиональной деятельности. Благодаря нацпроекту «Образование» педагоги сельских школ  области могут делиться своим опытом и получать новые знания для реализации творческих планов.