• 8 сентября - День воинской славы России

Автор: Часовских Е.М.., руководитель Центра образования естественно-научного и технологического профилей "Точка роста" Саюкинского филиала МБОУ Платоновской СОШ
    Недаром помнит вся Россия про день Бородина! 8 сентября - День воинской славы России. Бородинское сражение русской армии под командованием М. И. Кутузова с французской армией. Бородинское сражение — крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года между русской и французской армиями. Сражение состоялось (26 августа) 7 сентября 1812 года у села Бородино, расположенного в 125 километрах западнее Москвы.
    8 сентября - День воинской славы России.

Недаром помнит вся Россия про день Бородина!

В рамках 210-летия со дня Бородинского сражения советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями  Часовских Елена Михайловна на базе «Точка роста» провела интеллектуальную игру  «210 лет со дня Бородинского сражения» для старших классов, где дети в интерактивном формате больше познакомились с историей битвы с Наполеоном. Игра сделана на примере телевизионной игры-викторины «Своя игра». Ребята  прочитали стихотворения М. И. Цветаевой «Генералам двенадцатого года», М.Ю. Лермонтова «Бородино».