• Участие в федеральном проекте по профориентации "Билет в будущее". Урок "Моя Россия - мои горизонты"

Автор: Часовских Е.М.., руководитель Центра образования естественно-научного и технологического профилей "Точка роста" Саюкинского филиала МБОУ Платоновской СОШ
    Обучающиеся Саюкинского филиала МБОУ Платоновской СОШ в 2022-2023 учебном году стали участниками федерального проекта по профориентации "Билет в будущее", который реализуется в рамках национального проекта "Образование". На уроке "Моя Россия - мои горизонты" ученики 6,7,8 классов в «Точке роста» посмотрели видеоролики о нашей стране, о современном рынке труда, узнали о том, какие отрасли и профессии востребованы, какими качествами должен обладать человек, чтобы реализовать себя. Мини-игры "Факты: правда или вымысел?" и "Будущее или реальность" позволили ребятам узнать сколько нового уже придумано и создано в различных отраслях, и над чем ещё предстоит работать в будущем.
    Участие в федеральном проекте по профориентации "Билет в будущее".  Урок  "Моя Россия - мои горизонты".

Цель проекта - сформировать у учащихся навыки по осознанному выбору будущей профессии.