• Урок "Моя Россия - Мои горизонты".

Автор: Часовских Е.М.., руководитель Центра образования естественно-научного и технологического профилей "Точка роста" Саюкинского филиала МБОУ Платоновской СОШ
    Ученики 8 класса Саюкинского филиала МБОУ Платоновской СОШ на 1 этапе "Увлекаюсь" федерального проекта "Билет в будущее" приняли участие в двух уроках - 'Моя Россия - Мои горизонты" и профориентационном уроке в "Точке роста". Ребята узнали, что такое проект "Билет в будущее", какие возможности он открывает, какие существуют профессиональные направления и какие профессии к ним относятся, а так же познакомились с героями проекта, такими же ребятами как они. На их примере они увидели, как определить интересующие тебя профессиональные направления, получить консультацию и принять участие в профессиональных пробах.
    Урок "Моя Россия - Мои горизонты"..
    На 2 этапе "Понимаю себя" ребята прошли тестирование, которое помогло определить, насколько они готовы к выбору профессии, какие профессиональные направления им подходят.
    На следующих этапах "Узнаю" и "Пробую" ребята посетят мультимедийные выставки и примут участие в профессиональных пробах.