• "Увлекаюсь". Реализация федерального проекта "Билет в будущее"

Автор: Часовских Е.М.., руководитель Центра образования естественно-научного и технологического профилей "Точка роста" Саюкинского филиала МБОУ Платоновской СОШ
    В рамках 1 этапа "Увлекаюсь" федерального проекта "Билет в будущее" ученики 6 класса Саюкинского филиала МБОУ Платоновской СОШ приняли участие в профориентационном уроке. В "Точке роста" ребята посмотрели видеоролик о проекте, познакомились с героями проекта Петей и Катей, узнали формулу любимого дела жизни: хочу + могу + буду. Поиграв в "Цепочку желаний", каждый рассказал о том, что он хочет.
    "Увлекаюсь". Реализация федерального проекта "Билет в будущее".
    Поиграв в "Цепочку желаний", каждый рассказал о том, что он хочет.
    Познакомившись с качествами "hard skills" и "soft skills", ребята описали эти качества у героев любимых мультфильмов "Бременские музыканты", "Лунтик", "Простоквашино", "Смешарики".
    В игре "Создай профессию" школьники попробовали соединить 2 предмета и изученные качества для создания профессии.
    В конце урока каждый получил чек-лист с пунктами "хочу", "могу", "буду". Дома ребята должны выбрать те пункты, которые они готовы реализовать в ближайшее