• Мастер-класс "Создание интерактивного квеста в программе Microsoft Power Point"

Мастер-класс "Создание интерактивного квеста в программе Microsoft Power Point".

9 ноября 2022 г. педагоги Центра естественно-научного и технологического профилей "Точка роста" Саюкинского филиала МБОУ Платоновской СОШ стали участниками Межмуниципального дня центров образования. Педагоги посетили мастер-класс "Создание интерактивного квеста в программе Microsoft Power Point". Обучающий мастер-класс позволил поэтапно создать интерактивную историю с ее последующим оцениванием. На мастер-классе "Система подготовки к ГИА по информатике" педагогом была представлена модель подготовки обучающихся к ОГЭ и ГИА. Решение типовых и тренировочных заданий, сгруппированных по разделам, составляют основу экзамена, с выявлением имеющихся пробелов в знаниях. Опыт педагога свидетельствует о том, что такая организация деятельности позволяет выпускникам регулировать темп своей работы, снижает уровень тревожности перед экзаменом, вселяет веру в свои силы, позволяет адаптироваться в условиях аттестации в данной области.