• Урок Цифры "Искусскуственный интеллект в стартапах"

Автор: Часовских Е.М.., руководитель Центра образования естественно-научного и технологического профилей "Точка роста" Саюкинского филиала МБОУ Платоновской СОШ
    С 19 по 21 октября в рамках федерального проекта ЦОС в Центре естественно-научного и технологического профилей "Точка роста" Саюкинского филиала МБОУ Платоновской СОШ проходил превый в этом году всероссийский Урок Цифры "Искусскуственный интеллект в стартапах". Урок помог обучающимся взглянуть на ИИ-технологии и возможности, которые они открывают с новой точки зрения – предпринимателя. Из видеолекции ребята узнали кто же такие предприниматели, что представляет из себя стартап и какие шаги предстоит пройти, разрабатывая свой проект, который в будущем может изменить жизнь многих людей.
    Урок Цифры "Искусскуственный интеллект в стартапах".

В рамках игрового тренажера как пояснили ребята,  они смогли пройти эти шаги вместе с героями Урока цифры и по дороге познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта: компьютерным зрением, обработкой естественного языка и анализом больших данных. После успешного прохождения тренажера ребята получали сертификаты и ими поделились с нами.