Муниципальная Экостанция

Основная информация

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»  9 сентября 2024 года   в  Зеленовском филиале МБОУ Платоновской СОШ открыта Муниципальная Экостанция.  Экостанция  обеспечивает  доступность детей и молодежи к современной практико-ориентированной, мотивирующей образовательной среде, ориентированной на удовлетворение индивидуальных и коллективных потребностей обучающихся в интеллектуальном и духовно-нравственном развитии, формирование у детей и молодежи естественнонаучной грамотности, а также подготовку кадрового резерва для работы в сфере актуальных и перспективных профессий в области естественных наук. Младшие школьники будут осваивать здесь программу естественно-научной направленности «Экомир», старшие —проводить исследования по программе «Экоисследователь».

" Программы рассчитаны на получение учащимися первичных знаний из области ботаники, зоологии, экологии, географии, химии. Занятия построены таким образом, что теоретические знания учащиеся получают одновременно с практикой. Это наиболее продуктивно и целесообразно", - считает педагог дополнительного образования Анжела Семёнова.

Открытие муниципальной Экостанции.
    09 сентября 2024, 11:32

Сегодня 9 сентября на базе Зеленовского филиала МБОУ Платоновская СОШ состоялось открытие Муниципальной Экостанции. Представитель Зелёновского территориального отдела управления по развитию территорий Рассказовского муниципального округа Чижова М.А. пожелала детям дальнейщих творческих успехов в деле изучения и сохранения экологической среды.