• Открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей "Точка роста" Рассказовского филиала МБОУ Платоновской СОШ

Автор: Зайцева Н.В., руководитель Центра образования естественно-научного и технологического профилей "Точка роста" Рассказовского филиала МБОУ Платоновской СОШ
    8 сентября 2022 на базе Рассказовского филиала МБОУ Платоновской СОШ состоялось открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка Роста». Теперь любой желающий ученик может развивать в Центре «Точка роста» свои творческие способности, повышать уровень знаний и осваивать новые технологии, чтобы впоследствии выбрать себе подходящую профессию.
    Открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей "Точка роста" Рассказовского филиала МБОУ Платоновской СОШ.
    8 сентября 2022 года в Рассказовском филиале МБОУ Платоновской СОШ в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» .
     Центр "Точка роста"- это два кабинета, в которых реализуются не только общеобразовательные программы по предметам "Физика", "Химия" и "Биология" с обновленным содержанием , но и программ внеурочной деятельности («Химия в быту», «Физика в задачах и экспериментах», «Практическая биология»,«Юннаты», «Шахматы») и дополнительного образования («Робототехника»). Существенно обновлена материально-техническая база цифровым, лабораторным, компьютерным и периферийным оборудованием.
     В работу «Точки роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе, научно-техническому творчеству, инновациям и проектной работе.
     Учащиеся, педагоги, родители и общественность в режиме онлайн стали участниками церемонии передачи эстафеты от Центра «Точка роста»-2021 на базе МБОУ «Жердевская СОШ» Центру «Точка роста»-2022 на базе филиала МБОУ «Волчковская СОШ» в с.Шехмань и Единого первого урока в Центре «Точка роста».
     Открытие Центра - это торжество, после которого ребят и педагогов ждет плодотворная работа!