• Центр образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста". Рассказовский филиал

С 1 сентября 2022 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Рассказовского Платоновской СОШ  создан  и функционирует Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» . Центр осуществляет образовательную деятельность по основным и дополнительным программам естественно-научной и технологической направленностей. Одной из основополагающих целей создания Центра образования является совершенствование условий для повышения качества образования и расширения возможностей обучающихся по учебным предметам «Физика», «Химия» и «Биология». Создание Центра «Точка роста» предполагает развитие образовательной инфраструктуры школы, в том числе через оснащение оборудованием, средствами обучения и воспитания для изучения предметов, курсов и модулей естественно-научной и технологической направленностей, включая изучение основ робототехники, механики, программирования, реализации программ дополнительного образования. Профильный комплект оборудования Рассказовского филиала обеспечивает возможность углубленного изучения отдельных учебных предметов для формирования изобретательского, креативного и критического мышления, для развития функциональной грамотности у обучающихся, в том числе естественнонаучной и технологической.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.
    Федеральным оператором мероприятий по созданию Центров «Точка роста» является ФГАОУ "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации». Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/
    Региональным координатором мероприятий по созданию Центров «Точка роста» является Региональный ведомственный проектный офис.
    Адрес сайта регионального координатора: tochkarosta.68edu.ru/
    Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Зайцева Наталья Владимировна.
    Исполняющий обязанности Рассказовским филиалом, учитель, руководитель Центра образования "Точка роста"
    Губарева Елена Александровна.
    Учитель географии Рассказовского филиала МБОУ Платоновской СОШ, сотрудник Центра образования "Точка роста"
    Биология, География, Информатика
    Любимова Любовь Викторовна.
    Учитель математики, физики Рассказовского филиала МБОУ Платоновской СОШ, сотрудник Центра образования "Точка роста", педагог дополнительного образования
    Математика/Алгебра/Геометрия, Физика

Новостная лента Центра образования "Точка роста"

Всероссийская  Физико- техническая контрольная "Выходи решать!".
    28 сентября 2022, 10:00

28.09.2022-05.10.2022 ребята Рассказовского филиала МБОУ Платоновской СОШ примут активное участие во Всероссийской  Физико- технической контрольной "Выходи решать!" в онлайн-формате по математике, физике, информатике и биологии. Пройдут в эти дни интеллектуальные мероприятия и в Точке Роста.
    Занятие робототехникой.
    20 сентября 2022, 10:00

20.09.2022 прошло занятие в кружке "Робототехника". Новая, интересная и ещё неизведанная для нас деятельность! Но там где интересно, там мы! Первое занятие по робототехнике знакомит обучающихся с конструктором, объясняет значение робототехники, а также рассказывает об использовании роботов в жизни человека.
    Открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей "Точка роста" Рассказовского филиала МБОУ Платоновской СОШ.
    08 сентября 2022, 10:00

8 сентября 2022 на базе Рассказовского филиала МБОУ Платоновской СОШ состоялось открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка Роста». Теперь любой желающий ученик может развивать в Центре «Точка роста» свои творческие способности, повышать уровень знаний и осваивать новые технологии, чтобы впоследствии выбрать себе подходящую профессию.
    Диктант Победы.
    03 сентября 2022, 11:00

3 сентября 2022 года во всех регионах Российской Федерации пройдет Всероссийская акция «Диктант Победы – 2022». Это одно из тех мероприятий, которое позволит прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях. Тема исторического диктанта: события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Диктант Победы проводится в очном режиме и онлайн.

Актуальные ссылки

vk.com/minprosvetОфициальная федеральная группа ВК Министерства просвещения РФ
    vk.com/public196554063Федеральная сеть Центров «Точка роста» в группе ВК
    t.me/tochkarosta_officialФедеральная сеть Центров «Точка роста» в телеграмм- канал