Всероссийская  Физико- техническая контрольная "Выходи решать!".
    28 сентября 2022, 10:00

28.09.2022-05.10.2022 ребята Рассказовского филиала МБОУ Платоновской СОШ примут активное участие во Всероссийской  Физико- технической контрольной "Выходи решать!" в онлайн-формате по математике, физике, информатике и биологии. Пройдут в эти дни интеллектуальные мероприятия и в Точке Роста.
    Занятие робототехникой.
    20 сентября 2022, 10:00

20.09.2022 прошло занятие в кружке "Робототехника". Новая, интересная и ещё неизведанная для нас деятельность! Но там где интересно, там мы! Первое занятие по робототехнике знакомит обучающихся с конструктором, объясняет значение робототехники, а также рассказывает об использовании роботов в жизни человека.
    Занятие по робототехнике.
    10 сентября 2022, 11:00

В Точке роста МБОУ Платоновской СОШ прошло внеурочное занятие "Введение в робототехнику". Учитель информатики Добрынина Юлия Сергеевна познакомила учащихся 5 класса с историей создания роботов, их видами и предназначением. Затем ребята смогли увидеть на практике различные виды программируемых роботов, которые были собраны воспитанниками кружка в предыдущем учебном году. Занятие вызвало неподдельный интерес ребят и желание посещать занятия дополнительногообразования по данному направлению.
    Открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей "Точка роста" Рассказовского филиала МБОУ Платоновской СОШ.
    08 сентября 2022, 10:00

8 сентября 2022 на базе Рассказовского филиала МБОУ Платоновской СОШ состоялось открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка Роста». Теперь любой желающий ученик может развивать в Центре «Точка роста» свои творческие способности, повышать уровень знаний и осваивать новые технологии, чтобы впоследствии выбрать себе подходящую профессию.