• Центр образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста". Дмитриевщинский филиал

С 1 сентября 2023 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Дмитриевщинского филиала  Платоновской СОШ  начнет функционировать Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» . Центр  осуществляет образовательную деятельность по основным и дополнительным программам естественно-научной и технологической направленностей. Одной из основополагающих целей создания Центра образования является совершенствование условий для повышения качества образования и расширения возможностей обучающихся по учебным предметам «Физика», «Химия» и «Биология». Создание Центра «Точка роста» предполагает развитие образовательной инфраструктуры школы, в том числе через оснащение оборудованием, средствами обучения и воспитания для изучения предметов, курсов и модулей естественно-научной и технологической направленностей, включая изучение основ робототехники, механики, программирования, реализации программ дополнительного образования.  Профильный комплект оборудования Дмитриевщинского филиала даст возможность углубленного изучения отдельных учебных предметов для формирования изобретательского, креативного и критического мышления, для развития функциональной грамотности у обучающихся, в том числе естественнонаучной и технологической.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.
    Федеральным оператором мероприятий по созданию Центров «Точка роста» является ФГАОУ "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации». Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/
    Региональным координатором мероприятий по созданию Центров «Точка роста» является Региональный ведомственный проектный офис.
    Адрес сайта регионального координатора: https://tochkarosta.68edu.ru/.
    Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Махортов Владимир Викторович.
    Учитель технологии и основ безопасности жизнедеяятельности Дмитриевщинского филиала МБОУ Платоновской СОШ, педагог дополнительного образования
    Основы безопасности жизнедеятельности, Технология
    Любимова Татьяна Викторовна.